Панорамы улиц - «живая» фотография!
29 декабря 2009.Просмотров 95779.

Панорамы улиц - это  фотографии улиц с управляемым обзором на 360 градусов и перемещением по улицам с шагом примерно 10 метров. Пользуясь мышкой или клавишами навигации, Вы легко можете совершать виртуальные прогулки по городу, сидя за компьютером.


Например, посмотрите: панорама площади Ленина.
 
Данная опция является удобным средством для того, чтобы:

- совершать путешествия по городу и смотреть достопримечательности; 
- планировать удобные маршруты для гостей нашего города;
- делиться с друзьями интересными местами, отправляя ссылки с комментариями;
- смотреть окрестности домов при поиске нового места жительства;
- назначать место встречи;
- и для многого другого.
 
alt


 

 

Начало работы

В разделе КАРТА нажмите на кнопкувключить панораму. На фрагменте карты появятся выделенные синим цветом улицы, для которых доступны панорамные виды. Чтобы посмотреть панораму места - кликните в любую точку на синей линии. Чтобы отключить опцию "Панорамы улиц", снова кликните по кнопке выключить панораму.

 

alt


 

 

Просмотр панорам

 

Просматривая панорамы во всплывающем окне на карте, Вы сможете перемещаться как внутри панорамы, так и по карте.

 

Если вы передвигаетесь внутри панорамы, за вашим маршрутом  на карте следует значокпередвижение по панорамам. Чтобы просмотреть панораму в другом месте карты - просто кликните в любую точку синей линии на карте.

 


Для быстрого перемещения по карте используйте поиск по адресу.

 

 

Навигация внутри панорамы

 

Для движения внутри панорамы кликайте по навигационным стрелкам, указывающим направления перемещения панорамы.

 

Если хотите оглядеться по сторонам - нажмите на изображение левой кнопкой мыши и, не отпуская кнопку, поверните панораму в нужную сторону (вверх, вниз, вправо, влево). Можно также пользоваться стрелками на клавиатуре (вправо, влево, вверх, вниз) или стрелками  alt  , расположенными в верхней части окна панорамы.

 

Чтобы лучше рассмотреть фрагмент, кликните на панораму  и воспользуйтесь колесом прокрутки мыши от себя (удаление), к себе (приближение). Можно  пользоваться кнопками клавиатуры: Shift (приближение), Ctrl (удаление) или кнопками alt, расположенными в верхней части окна панорамы.

 

Для удобства ориентирования все дома пронумерованы. Чтобы посмотреть полный адрес здания, подведите курсор мыши к табличке с номером. При клике на табличку, справа появится информация о компаниях в этом здании.


 

Отправка ссылки на панораму

 

Выбрав интересный фрагмент, вы можете отправить ссылку на него другу или сохранить ее себе.

 

Для отправки ссылки, в верхней части окна панорамы нажмите ссылка на панораму, в открывшемся окне выделите, и скопируйте ссылку, а затем вставьте ее в текст письма или сообщения для оправки.

 

alt

 

 

 

 

Примеры панорам